utilisation en aluminium de traitement UV de panneau de machine de l'épaisseur 3m/Min de 1.5mm
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | Chine |
| Nom de marque: | Osmanuv |
| Certification: | ISO9001 And CE |
| Numéro de modèle: | OSM-UV-1320 |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 série |
|---|---|
| Prix: | Négociable |
| Détails d'emballage: | Boîte en bois |
| Délai de livraison: | 35 à 45 jours ouvrables |
| Conditions de paiement: | T/T, Union occidentale |
| Capacité d'approvisionnement: | Selon la demande du client |
|
Détail Infomation |
|||
| Nom du produit: | Machine de polymérisation UV à lampe unique | Tension d'alimentation: | 380 V 50 Hz |
|---|---|---|---|
| Taille: | 1200 mm×2230 mm×1410 mm | Application: | Le bois, les panneaux d'aluminium, les panneaux acryliques, les panneaux de silicate de calcium, |
| Refroidissement: | Refroidissement par air forcé, le châssis est de conception divisée, la boîte à lumière adopte un ca | Dispositif de sécurité: | Le disjoncteur de fuite, la protection contre la surchauffe, le transformateur, la protection contre |
| Mettre en évidence: | machine 3m/Min de traitement UV,machine de traitement UV de 1.5mm |
||
Description de produit
Cette machine de durcissement par UV durcit efficacement les revêtements UV en un temps minimal grâce à l'énergie UV, offrant une efficacité élevée, des économies d'énergie et une protection de l'environnement.Le procédé mécanisé améliore considérablement l'efficacité de la production sans être affecté par les conditions extérieures.
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Nom du produit | Machine de séchage par UV |
| Modèle | Type de la série OSM-UV-1320 |
| Dimensions mécaniques | 1200 mm de long × 2230 mm de large × 1410 mm de haut (taille réelle) |
| Taille de traitement efficace | Largeur: 1320 mm, épaisseur: 3-80 mm, longueur minimale: 300 mm |
| Énergie | 380V 50HZ, système à trois phases à quatre fils |
| Plage de vitesse | Réglable de 5 à 20 mètres par minute |
- Durcissement rapide du revêtement UV avec une efficacité élevée et des économies d'énergie
- Amélioration de l'efficacité de la production grâce à la mécanisation
- Application polyvalente pour le bois, l'aluminium, l'acrylique, le silicate de calcium, le PVC et les accessoires de matériel
- 1.5 mm d'épaisseur, coque extérieure de plaque laminée à froid avec traitement de surface de peinture liquide résistante à l'usure
- Isolement en tôle d'acier à double couche en section UV pour un effet de refroidissement réduit
- American WESTERN QUARTZ 9,7 kW 1387 mm lampe à mercure avec hauteur et angle réglables
- Réflecteur en aluminium intégré avec lentilles réfléchissantes importées (38% d'efficacité de réflexion UV accrue)
- Système de transmission de tubes en acier inoxydable à haute température et résistant aux UV
- Système de refroidissement par air forcé avec conception de châssis divisé et canaux de refroidissement indépendants du groupe de lampes



