Two Lamp UV Curing Machine for Wooden Furniture Surface Drying High-Intensity Instant Curing System
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | CHINE |
| Nom de marque: | OSMANUV |
| Certification: | ISO9001 |
| Numéro de modèle: | OSM-UV-1320 |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 set |
|---|---|
| Prix: | Négociable |
| Détails d'emballage: | Emballage en bois |
| Délai de livraison: | 35 jours |
| Conditions de paiement: | T / t |
| Capacité d'approvisionnement: | Négociation |
|
Détail Infomation |
|||
| Tension: | 380 V/50 Hz | Condition: | Nouveau |
|---|---|---|---|
| Dimension (l*l*h): | Taille personnalisée, 1900*2230*1410MM,1000*2575*1750mm,1200*620*550mm(L*W*H),1030*1000*620mm | Niveau automatique: | Automatique, semi-automatique, manuel, autre |
| Garantie: | 1 an | Pouvoir: | 3KW, 16KW, 65,3 kW, 4,2 kW, 0,75 kW / 220V / 50Hz |
| Vitesse de revêtement: | réglable, 1-15 mètres/min | Largeur de revêtement: | 1320mm |
| Mettre en évidence: | UV curing machine for wooden furniture,two lamp UV curing system,high-intensity instant UV curing machine |
||
Description de produit
Machine de durcissement UV à deux lampes pour le séchage de surfaces de meubles en bois, système de durcissement instantané à haute intensité
Paramètres techniques
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Modèle | OSM-UV-1320 |
| Lampes UV | 2 x 10 kW |
| Largeur efficace | 1320 millimètres(Personnalisable) |
| Vitesse du convoyeur | 1-15 m/min |
| Intensité maximale | 1200 mW/cm² |
| Alimentation | 380 V/triphasé/50 Hz |
| Durée de vie de la lampe | 2000 heures |
Application
Personnalisation
- Personnalisablelargeur de durcissement de 800 mm à 1800 mm
- Personnalisablepuissance et intensité de la lampe
- Personnalisableintégration du type de convoyeur
Caractéristiques
- Sortie haute intensité à deux lampes
- Capacité de durcissement instantanée
- Fonctionnement économe en énergie
- Système de remplacement facile de la lampe
Assistance et services
- Conseils d'installation professionnels
- Formation complète des opérateurs
- Période de garantie de 18 mois
- Assistance au diagnostic à distance
Emballage et expédition
- Emballage en caisse en bois renforcé
- Amorti interne résistant aux chocs
- Revêtement extérieur résistant aux intempéries
Foire aux questions
Q : Quel est le temps de durcissement typique des revêtements pour bois ?
R : La plupart des revêtements pour bois durcissent complètement en 2 à 5 secondes à des vitesses de convoyeur optimales.
Vous voulez en savoir plus sur ce produit




