Ligne de production de bande transporteuse personnalisable à haut rendement pour l'automatisation industrielle
Détails sur le produit:
| Lieu d'origine: | CHINE |
| Nom de marque: | OSMANUV |
| Certification: | ISO9001 |
| Numéro de modèle: | Le numéro d'immatriculation du véhicule |
| Documents: | stain steel convey belt mac...ne.pdf |
Conditions de paiement et expédition:
| Quantité de commande min: | 1 set |
|---|---|
| Prix: | Négociable |
| Détails d'emballage: | Boîte en bois |
| Délai de livraison: | 30 à 45 jours |
| Conditions de paiement: | T / t |
| Capacité d'approvisionnement: | Négociation |
|
Détail Infomation |
|||
| Garantie: | 1 an | Matériel: | Acier inoxydable |
|---|---|---|---|
| Ceinture: | Caoutchouc | Fonction: | Transport |
| Système de contrôle: | API | Fonctionnalité: | Économie d'énergie |
| Vitesse de course: | 5-20 M/min réglable | Article: | Machine de bande de conveyeur |
| Mettre en évidence: | Machines à bande transporteuse personnalisables,convoyeur à bande pour l'automatisation industrielle,chaîne de production de convoyeurs à haut rendement |
||
Description de produit
Cette ligne de production de bandes transporteuses entièrement automatisée est conçue pour rationaliser la manutention des matériaux, améliorer le débit et réduire le travail manuel. Idéal pour les industries manufacturières, de l’emballage et de la logistique. Personnalisation disponible pour s’adapter à différentes configurations d’usine et types de matériaux.
- Station de chargement
- Système de bande transporteuse principale
- Unités de tri et d'inspection
- Section d'emballage automatisé
- Panneau de commande avec écran tactile HMI
- Capteurs de sécurité et système d'arrêt d'urgence
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Largeur de la bande transporteuse | 300mm-1500mm (personnalisable) |
| Vitesse du convoyeur | 0,5-30 m/min (réglable) |
| Alimentation | 220 V/380 V, 50 Hz (options personnalisées disponibles) |
| Matériau du cadre | Acier au carbone/acier inoxydable |
| Système de contrôle | Interface API + IHM |
| Type de moteur | Servomoteur / moteur AC (en option) |
| Capacité de charge | Jusqu'à 2000 kg/h |
| Niveau de bruit | < 65 dB |
- Assemblage électronique
- Emballages alimentaires et boissons
- Manutention de pièces automobiles
- Logistique et distribution e-commerce
Tous les systèmes de convoyeurs sont entièrementpersonnalisableen taille, vitesse, matériau et disposition. Intégration avec des bras robotiques, des systèmes de vision et des modules IoT intelligents disponibles sur demande.
- Conception modulaire pour une installation flexible
- Système moteur économe en énergie
- Surveillance en temps réel avec intégration IoT
- Options de ceinture antidérapantes et résistantes à l'usure
- Sécurité conforme aux normes CE/ISO
- Consultation gratuite en matière de conception d'aménagement
- Installation sur site et formation disponibles
- Garantie de 12 mois avec assistance technique à vie
- Fourniture de pièces de rechange sous 72 heures dans le monde entier
- Emballage sécurisé en caisse en bois
- Livraison mondiale avec options de fret maritime/aérien
- Manuels d'installation et didacticiels vidéo inclus
A1 : Oui, toutes les dimensions peuvent être adaptées aux besoins de votre installation.
A2 : Nous offrons un support d’intégration avec les lignes existantes et les systèmes PLC.
A3 : Les modèles standard sont expédiés sous 15 jours ; unités personnalisées en 20-30 jours.








